08:52
Счет шел на секунды: областные соревнования по спортивному туризму

15.03.2021

Прочтений: 328 Просмотров: 2139

В воскресенье на Станции юных туристов прошли областные личные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах - 10-11 и 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие представители Беловского, Кемеровского, Мариинского, Анжеро-Судженского городских округов и Ижморского муниципального района.
Наш город представляли воспитанники педагогов дополнительного образования Евгения Сорокина, Дениса Васильева и Натальи Кайловой.
Первыми на старт вышли самые юные участники, и дистанция для них была приготовлена самая легкая, состоявшая из пяти этапов. Стартовали одновременно два участника. Причем мальчики и девочки соревновались на одной и той же дистанции. Быстрее дистанцию преодолевали более подготовленные. Борьба шла за каждую секунду. Девочки оказались быстрее мальчиков. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли хозяйки трассы: Анфиса Прядченко (24,1 с), Даша Потылицина (27,8 с), Виктория Васильева (30,5 с). Среди мальчиков со временем 25,4 секунды победил Травников Кирилл (Анжеро-Судженск). Вторым стал представитель Беловского округа Шляхов Семён (26,4 с). Тройку призёров замкнул Азанов Саша из Ижморки (29,9 с).
Для старших мальчиков и девочек и юношей и девушек дистанцию усложнили до второго класса, добавив несколько этапов. Среди спортсменов были обладатели спортивных разрядов, как юношеских, так и взрослых. Большинство призовых мест заняли хозяева соревнований. Победителями стали Кайлов Вячеслав и Ноздреватых Наталья. На вторую ступень пьедестала поднялись Фёдорова Анастасия и Тодоров Ярослав (Кемеровский г.о). Тройку призёров замкнули Фёдорова Маргарита и Головин Александр (Кемеровский г.о.).
В группе юношей на высшую ступень пьедестала поднялись хозяева соревнований Аглушевич Дмитрий (34,7с). Тройку призёров замкнул Андреев Ярослав (41,4 с). Среди девушек победила Жидиханова Елизавета (40,1 с), Барнашова Полина (46,2 с) показала второй результат.
Среди территорий во всех возрастных группах победителями стали хозяева соревнований.
Победители и призеры были награждены грамотами Министерства спорта Кузбасса и медалями комитета по физической культуре и спорту и молодёжной политики Анжеро-Судженского городского округа.
Соревнования обслуживала судейская коллегия в составе: главного судьи Андрея Сычёва, главного секретаря Любови Бектемировой, Анны Черновой, Игоря Кайлова, Светланы Чумкиной, Владимира Закревского, Павла Ананко, Зили Мигонькиной, Льва Ступаренко, Натальи Тараевой.