сейчас:
17 Апреля 2024
02:50
Маленькие истории большого края: анжеросудженцев приглашают к участию в «историческом» проекте

17.03.2021

Прочтений: 168 Просмотров: 1693

Маленькие истории большого края: анжеросудженцев приглашают к участию в «историческом» проекте

 
В честь двух юбилеев – Кузбасса и Анжеро-Судженска – в Центральной библиотеке стартовал новый проект «Кузбасс: 300 историй».
Частично он будет перекликаться с библиотечной викториной длиною в год «Время читать Кузбасс». В ней 12 несложных вопросов, ответы на которые легко отыскать в книгах или во всемирной паутине. В конце года награда ждёт того, кто безошибочно «пройдёт» весь циферблат.
Поможет справиться с заданиями и наш новый проект. Время от времени в его рамках мы будем давать правильные ответы на вопросы викторины.
Первый выпуск, кстати, уже вышел. Посмотреть его можно на нашем официальном сайте ancbs.ucoz.ru и страницах Центральной библиотеки в соцсетях.
О чём же мы будем рассказывать ещё?
Помимо краеведческой информации в проект войдут интересные истории, так или иначе связанные с городом и Кузбассом. Например, впечатления впервые приехавших к нам в гости, воспоминания о полётах из Анжеро-Судженска в Кемерово (да-да, было и такое!), рассказ о строительстве ставшего родным дома, детского сада или…библиотеки, например. В общем, небольшие эпизоды в истории большого края.
Чтобы собрать много интересного, понадобится помощь читателей, готовых поделиться с нами, а через нас - со всеми: любопытными фактами, яркими воспоминаниями, оригинальными фотографиями.
Стать участником проекта «Кузбасс: 300 историй» проще простого. Достаточно просто прийти в Центральную библиотеку (второй этаж) и поделиться своей интересной историей. Люди застенчивые или очень занятые могут выслать нам свою историю по электронной почте victoriashmidt@mail.ru. Рассказы, подкреплённые фотографиями, приветствуются особенно!
В. Шмидт