сейчас:
26 Апреля 2024
18:29
Житель Анжеро-Судженска, обезобразивший лицо знакомому, стал фигурантом уголовного дела

29.03.2021

Прочтений: 454 Просмотров: 3133

Житель Анжеро-Судженска, обезобразивший лицо знакомому, стал фигурантом уголовного дела

 
В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение из городской больницы о том, что в одно из отделений с резаными ранами лица поступил 31-летний местный житель.
Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что раны ему нанес знакомый, с которым они накануне употребляли алкогольные напитки. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 48-летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник накануне вместе с потерпевшим находился в гостях у общего друга, организовавшего вечеринку. Собравшись домой, подозреваемый обнаружил пропажу своего мобильного телефона и потребовал у второго гостя вернуть гаджет. Услышав в ответ отказ и нецензурную брань, он разозлился и кухонным ножом ударил оппонента по лицу, после чего вернулся в комнату, где обнаружил утерянный телефон.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)