сейчас:
25 Апреля 2024
11:53
Победу искал в атаках…: анжерский спортсмен стал вторым на СФО

02.04.2021

Прочтений: 368 Просмотров: 2425

Победу искал в атаках…: анжерский спортсмен стал вторым на СФО

 
С 28 марта по 1 апреля в Иркутске проводилось Первенство СФО по боксу среди юниоров 19-22 лет.
63 сильнейших боксёра из 10 регионов Сибири – победители соревнований своих областей, краёв и республик - боролись на иркутском ринге за победу, дающую право выступить на Первенстве России. В наилегчайшей весовой категории – до 52 кг - сборную Кузбасса представлял воспитанник анжерской школы бокса имени Г. Дрозда Альберт Рудень. Юный боксер тренируется под руководством Александра Самойленко (СШ «Сибиряк»).
По итогам соревнований анжерский спортсмен занял второе место, уступив в финальном бою представителю Барнаула.
В первой схватке Альберт боксировал с победителем кубка республики Тыва. Несмотря на то, что победа была одержана, поединок для нашего атлета не был лёгким. Это была конкурентная борьба. Спортсмен из Кызыла – опытный, неуступчивый боксёр, хорошо защищался и атаковал, захватив преимущество с первых секунд боя. Но Альберт во втором раунде сумел выровнять схватку, приняв от своего соперника силовой бокс. Увеличивал своё преимущество с каждым отрезком боя, эффективно работая на встречных курсах или атакуя с дальней дистанции, прижимая оппонента к канатам, закрепляя таким образом успех в ближнем бою.
В финале Альберт встретился с представителем Алтайского края. Бой получился ровным и упорным, а решение судей было неоднозначным. Наш боксёр вел весь поединок, держась центра ринга, постоянно шёл вперёд. Победу искал только в атаках, не отсиживаясь в обороне и не избегая откровенного размена ударами. Преимущество по количеству акцентированных ударов, дошедших до цели, в каждом раунде субъективно было незначительным и неявным. Но боковые судьи признали победителем всё-таки боксёра из Алтайского края.
Ну что ж, второе место в Сибирском федеральном округе тоже очень достойный результат, с которым мы Альберта и поздравляем. От всей души желаем Альберту дальнейшего спортивного роста и больших побед на ринге и в жизни!
Выражаем слова признательности и благодарности за оказанную финансовую помощь в организации поездки на соревнования Кисляк А. А. и Макаркину Е. В.
Б. Григорьев
фото: СШ «Сибиряк»