сейчас:
28 Марта 2024
20:03
За три месяца 2021-го в Анжеро-Судженске зарегистрировано 15 аварий, один человек погиб

05.04.2021

Прочтений: 370 Просмотров: 3942

За три месяца 2021-го в Анжеро-Судженске зарегистрировано 15 аварий, один человек погиб

 
18 человек в автоавариях были травмированы, среди них двое детей. Самым аварийно-опасным местом является улица Мира, здесь зарегистрировано наибольшее количество ДТП в результате которых получали травмы и гибли люди.
Основными причинами дорожных аварий стали: несоблюдение безопасной скорости, правил проезда перекрестков, правил проезда пешеходных переходов.
В двух автоавариях водители находились за рулем в нетрезвом виде.
В восьми ДТП совершались наезды на пешеходов.
В одиннадцати автоавариях сопутствующими причинами было неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.
При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдела ГИБДД было пресечено более трех с половиной тысяч нарушений ПДД, 111 из них были совершены пешеходами.
Особое внимание госавтоинспекторов уделялось пресечению грубых нарушений, являющихся причинами возникновения ДТП.
За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечено 8 нарушителей, 105 водителей понесли наказание за непредоставление преимущества пешеходам, 45 водителей были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей, выявлено 153 нарушения правил проезда перекрестков.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 73 нарушителя, что на 11% превышает прошлогодний показатель, кроме того выявлено 19 нетрезвых водителей, севших за руль повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность, данный показатель также превышает прошлогодний на 111%.
За неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечено 7 юридических и 2 физических лица.
Выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании дорог.
В ходе профилактической работы на пассажирском транспорте к административной ответственности привлечено 37 должностных и юридических лиц, 281 водитель большегрузного транспорта, 76 водителей автобусов.
По материалам ОГИБДД ОМВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы