сейчас:
26 Апреля 2024
15:24
В воскресенье анжеросудженцы проделали 10 тысяч шагов к здоровью

05.04.2021

Прочтений: 433 Просмотров: 3241

В воскресенье анжеросудженцы проделали 10 тысяч шагов к здоровью

 
По мнению членов ВОЗ, рекомендованное количество шагов, которое должен ежедневно проходить взрослый человек, составляет 10 тысяч. Следует отметить, что в последние годы многие люди обзавелись специальными устройствами, позволяющими считать шаги: скачивают специальные приложения в мобильных телефонах, используют фитнес-браслеты. И делают выводы, не забывая, что 10 тысяч шагов в день – это только один из способов достичь оптимального уровня двигательной активности.
4 апреля в Анжеро-Судженске, как и во многих других городах, состоялся старт Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Проект направлен на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления, где главным принципом является «наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Организатором массового спортивно-культурного мероприятия стал городской комитет по физической культуре и спорту (начальник Музыро С. В.).
Мероприятие было назначено на 11 утра в воскресенье, за полчаса до начала на участие в нём зарегистрировалось рекордное число горожан – около 2,5 тысячи. Действо было ориентировано не только на спортсменов, любой из горожан мог принять в нём участие. Представители организаций социальной сферы городского округа, ветераны, студенты ССУЗов и, конечно, спортивные учреждения приняли в акции самое активное участие. Спортсменов, посещающих всевозможные секции, было наибольшее количество.
Со сцены многочисленных участников акции активно подбадривали ведущие - Ирина Данилова и Марат Хусаинов (ДК «Центральный»), а дополнительный настрой перед стартом дали участники Образцового самодеятельного коллектива эстрадной студии «Созвездие» (рук-ль В. Г. Чередникова). Горожане размялись перед прохождением специального пешеходного маршрута, сделали зарядку, приняли участие в «перекличке» и нескольких массовых флешмобах. Сергей Владимирович поздравил всех участников акции «10000 шагов к жизни», рассказал о работе судей и контролёров, расставленных по всему маршруту следования колонн.
Старт начался с площади Центрального парка, пролегал через велодорожку с выходом на улицу Ленина. Бодро обходя встречающиеся на пути лужи, с шутками и смехом колонны участников с аншлагами и флагами прошли до торгового центра «Водолей» и по улице Перовской, после чего снова вернулись в Центральный парк. Каждый участник акции был удостоен именного сертификата.
Н. Ткачук
фото А. Трембач

все фотографии