сейчас:
26 Апреля 2024
22:23
Анжеросудженцев приглашают на маршруты здоровья всероссийской акции по ходьбе

30.09.2022

Прочтений: 59 Просмотров: 661

Анжеросудженцев приглашают на маршруты здоровья всероссийской акции по ходьбе

 
1 октября в Анжеро-Судженске пройдёт акция "10000 шагов к жизни".
Акция приурочена ко Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и пройдет под слоганом - «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью».
Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Но не только,организаторы поднимают еще одну важную задачу – необходимость создания инфраструктуры для ведения здорового образа жизни и формирования волонтерского ЗОЖ движения–обученных инструкторов, которые своим личным примером и знаниями привлекают людей к физической активности. По мнению организаторов, каждый на своём месте может мотивировать своих родных, близких, друзей и коллег – не лежать на диване, а ходить ради здоровья.
Каждый желающий может присоединиться к всероссийской акции. Старт акции в Анжеро-Судженске состоится 1 октября, в субботу, в центральном парке в 11-00. Оттуда же приверженцы здорового образа жизни и пройдут по улицам города с девизом "Мы вместе шагаем за здоровьем". По всем вопросам можно обратиться в комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике и по телефону 6-37-09.
По всей стране всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт днем позже, 2 октября, в воскресенье. Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 млн жителей нашей страны.
РИО-Пресс