сейчас:
25 Апреля 2024
12:02
Вахтовик дозвонился до полиции, чтобы выяснить, где находится его супруга

20.04.2021

Прочтений: 628 Просмотров: 7334

Вахтовик дозвонился до полиции, чтобы выяснить, где находится его супруга

 
Ночью в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 35-летний житель. Он сообщил, что находится на вахте и не может дозвониться до супруги. Прибывшие на указанный адрес инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили в доме четырех детей в возрасте от 2 до 13 лет, находившихся без присмотра взрослых.
Старший ребенок рассказал сотрудникам полиции, что утром мама ушла, не оставив в жилище продуктов. После этого детей отвезли в центр социальной реабилитации для несовершеннолетних.
Спустя двое суток местная жительница сама пришла в отдел полиции и пояснила, что все это время была у знакомых и употребляла алкогольные напитки.
В отношении 35-летней многодетной матери сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».
Полицейские напоминают, что обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности, круглосуточно можно сообщить по телефону 02 (102 – с мобильного) или 6-54-00.
По материалам ОМВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет