сейчас:
26 Апреля 2024
19:50
Бренд банка «Восточный» прекратит существование после слияния с Совкомбанком

30.04.2021

Прочтений: 259 Просмотров: 2029

Бренд банка «Восточный» прекратит существование после слияния с Совкомбанком

 
Бренд банка «Восточный» прекратит существование после поглощения Совкомбанком, сообщил совладелец и первый зампред Совкомбанка Сергей Хотимский. По его словам, «инвестировать в два бренда — это дорого». О покупке Совкомбанком акций «Восточного» объявили в марте, сумма сделки не раскрывается.
Как рассказал господин Хотимский в интервью РБК, Совкомбанк начнет реформировать сеть отделений «Восточного» в третьем квартале 2021 года. «Инвестировать в два бренда — это дорого. И весь смысл синергии при слиянии банков в том, чтобы затраты были более умными, чтобы не держать параллельные системы, параллельные процессы, параллельные бренды», - заявил он.
По словам Сергея Хотимского, большинство топ-менеджеров «Восточного» уже покинули банк, не исключено изменение численности оставшегося персонала. «Есть отделения, где Совкомбанк и "Восточный" просто в соседних подъездах расположены. Может быть, будет какое-то одно отделение выбрано, но команды будут интегрированы», - уточнил первый зампред Совкомбанка.
В апреле Федеральная антимонопольная служба и Центробанк согласовали слияние двух банков. Напомним, «Восточный» был в состоянии корпоративного конфликта между ведущими акционерами Evison Holdings (Baring Vostok) и «Финвижн» больше двух лет. В конце октября 2020 года они заключили мировое соглашение.
kommersant.ru