сейчас:
26 Апреля 2024
23:16
Подразделения МЧС провели учения в районе села Лебедянка

02.06.2021

Прочтений: 551 Просмотров: 4480

Подразделения МЧС провели учения в районе села Лебедянка

 
На учениях проверялась готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС по Кемеровской области – Кузбассу при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации.
Напомним, что весной 2017 года именно в Лебедянке произошел пожар, который нанес материальный ущерб сразу нескольким семьям. Среди них были не только дачники, но и люди, проживающие в селе постоянно. Тогда пожар произошел на фоне сухой и ветреной погоды. Огонь распространялся от строения к строению с высокой скоростью.
На учениях, проводимых в нынешний вторник, были задействованы муниципальные силы, включая патрульно-маневренную группу управления ГО и ЧС, технику жилищно-коммунального хозяйства, а также подразделения пожарно-спасательной службы, включая 25 отряд ФПС, ответственный за охрану ЛПДС и Яйского нефтеперерабатывающего завода, люди и техника лесного комплекса, аварийно-спасательных формирований, в том числе вертолет Ми-8 сил национальной гвардии.
За происходящим наблюдали глава городского округа Александр Рыбалко, начальник главного управления МЧС по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин, заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Харитонов.
О. Мин
фото: Рио-Пресс