сейчас:
29 Марта 2024
00:38
В анжерском загородном лагере проведены пожарные учения

25.06.2021

Прочтений: 427 Просмотров: 3271

В анжерском загородном лагере проведены пожарные учения

 
С начала июня инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проводятся отработки планов эвакуации на объектах размещения пришкольных лагерей.
Цель проведения учений – проверка на деле готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возможной чрезвычайной ситуации. А также отработка среди детей необходимых навыков по эвакуации.
Сигнал ночной учебной тревоги прозвучал в загородном лагере «Огонек», здесь по легенде учений пожар произошел на первом этаже, в помещении зимнего сада. Воспитателями оперативно проведена эвакуация детей в безопасное место. Начальник лагеря прибывшим пожарным подразделениям сообщила, что из здания эвакуированы 59 детей, 12 взрослых, на первом этаже здания остался один человек из числа обслуживающего персонала. Звеном ГДЗС условно потушен очаг возгорания, а также обнаружен условно пострадавший и выведен из здания при помощи специального спасательного капюшона.
В ходе таких мероприятий проводились инструктажи обслуживающего персонала, затрагивались вопросы по применению первичных средств пожаротушения, выбора рационального решения по направлению эвакуации при возникновении различных ситуаций, отсекающих один или несколько эвакуационных выходов.
Всего с начала летнего сезона в тренировочных эвакуациях приняли участие: детей - 450; педагогов – 80 человек.
Подводя итоги учений, инспекторы отмечают высокий уровень знаний педагогического состава пришкольных лагерей. Такие результаты совместной работы позволяют надеяться на то, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.
Я. Вдовушкина,
заместитель начальника ОНДПР Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов
фото из архива службы

все фотографии