сейчас:
27 Апреля 2024
06:16
Школьники из анжерской гимназии 24 часа подряд будут программировать

20.08.2021

Прочтений: 252 Просмотров: 1955

Школьники из анжерской гимназии 24 часа подряд будут программировать

 
В настоящее время команда школьников из анжерской гимназии №11 работает под руководством преподавателя информатики Александра Мангазеева. Проходит хакатон. 
Школьники выполняют задание из бизнес-кейсов, а точнее решают комплексы технических задач от «заказчиков», каковыми являются конкретные промышленные предприятия и банки. Хакатон – это своеобразный форум для разработчиков программ, здесь ещё присутствует момент соперничества: кто лучше справиться с поставленной задачей. Обычно хакатоны организовывают промышленные холдинги и технические вузы. Участие в состязании принимают студенты и старшеклассники, которые достигли определенного уровня в программировании. Нынешний хакатон в Кузбассе проводится в гибридном формате: часть команд работает в своих городах и школах, остальные – в областной столице. Для всех участников налажена постоянная видеосвязь. И всё, что делают ребята, видят и оценивают организаторы.
Анжерская команда будет использовать в качестве инструментов язык питон и базу данных. Капитаном команды является Павел Яковлев. А сумеют ли школьники справиться с поставленной задачей, известно будет завтра ближе к вечеру, поскольку на её решение отводится 24 часа.
О. Верес 
фото из открытых источников сети Интернет