сейчас:
26 Апреля 2024
20:25
Полицейские провели для студентов урок кибербезопасности

21.09.2021

Прочтений: 462 Просмотров: 3029

Полицейские провели для студентов урок кибербезопасности

 
В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со студентами педагогического и медицинского колледжей и рассказали им об уловках аферистов.
Начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Попов рассказал будущим специалистам об основных схемах обмана, которыми пользуются злоумышленники в целях завладения сбережениями граждан, и разъяснил студентам правила информационной гигиены, соблюдение которых поможет сохранить деньги от аферистов.
Сотрудник полиции порекомендовал присутствующим сохранять бдительность при общении с незнакомцами, которые просят назвать персональные данные и реквизиты платежных средств, обещают выигрыши и крупные заработки, убеждают перевести денежные средства на указываемые ими счета. Особое внимание представитель отдела полиции уделил вопросу покупки товаров в сети Интернет и пользованию различным программным обеспечением для гаджетов.
В завершение встречи полицейский ответил на все поступившие от студентов вопросы и призвал их быть более бдительными при общении с неизвестными людьми.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)