сейчас:
27 Апреля 2024
09:19
Приюту для животных в Анжеро-Судженске оказали помощь

09.11.2021

Прочтений: 433 Просмотров: 2831

Приюту для животных в Анжеро-Судженске оказали помощь

 
Приют для бездомных животных «Островок доброты» и одноимённая общественная зоозащитная организация, в своё время – девять лет назад – разместились в помещениях, возведённых ещё в советское время. Поэтому все последние годы приют постепенно обновляется и ремонтируется.
Например, два года назад, как мы тогда и сообщали, после получения «Островком доброты» президентского гранта здесь были сооружены новые вольеры для собак. Теперь, по инициативе главы администрации АСГО Александра Рыбалко и его заместителя по аппарату Татьяны Петровой, при участии председателя городского парламента Вадима Рогалиса, приюту была оказана целевая помощь по благоустройству конкретных объектов. В организации работ также участвовали областной депутат Михаил Горбачёв и начальник управления промышленности и предпринимательства Илья Чемякин.
Речь идёт, по словам руководителя приюта Светланы Киселёвой, в первую очередь, об отсыпке горельником – с помощью грузовиков и грейдера - подъездной дороги к выгребной яме для канализационных стоков. Это необходимо было сделать для того, чтобы спецавтомобилям, которые откачивают отходы, было удобно подъезжать к такому колодцу. Ведь в последнее время этот путь был заболочен. Все работы были выполнены специалистами МБУ «Управление жизнеобеспечения» и индивидуального предпринимателя Юрия Чекина.
Также необходимо было, согласно требованиям санитарных норм, установить контейнер для мусора на железобетонные плиты, что и было сделано сотрудниками индивидуального предпринимателя Ильи Лучанкина и председателя горсовета предпринимателей Сергея Головина. Теперь этот контейнер требуется ещё и огородить.
Кроме всего этого, специалисты мастерской художественной ковки «Левша» отремонтировали ворота приюта, а волонтёр «Островка доброты» Виктор Жгулёв соорудил железный съёмный тамбур для этих ворот. Вход, таким образом, стал двойным, что соответствует специфике объекта. А недавно сотрудниками приюта начато возведение новой веранды для основного помещения «Островка доброты».
И. Шевченко,
фото автора

все фотографии