сейчас:
26 Апреля 2024
19:10
"Правовой" круглый стол для студентов анжеро-судженского педагогического колледжа

22.11.2021

Прочтений: 466 Просмотров: 2962

"Правовой" круглый стол для студентов анжеро-судженского педагогического колледжа

 
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с работниками прокуратуры провели круглый стол на тему «Защита прав и законных интересов детей в различных сферах жизнедеятельности» для студентов педагогического колледжа.
Старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Анна Гребенюк разъяснила будущим специалистам основы трудового законодательства, предостерегла от вступления в трудовые отношения без оформления необходимых документов и призвала обдуманно подходить к вопросу трудоустройства.
Инспектор ПДН майор полиции Лариса Завальская призвала студентов быть законопослушными гражданами, чтобы в дальнейшем после получения образования избежать проблем с трудоустройством и стать примером для своих воспитанников и подопечных. В подтверждение своих слов сотрудник полиции разъяснила будущим педагогам меры ответственности, предусмотренные законодательством за совершение правонарушений и преступлений.
Заместитель прокурора города Анжеро-Судженска Юлия Стефанская обратилась к студентам-первокурсникам, оставшимся без попечения родителей, с призывом изучать законодательство и свои права, а также обсудила с ребятами различные вопросы, в том числе о получения жилья.
В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за полезную беседу.
Пресс-центр Отдела МВД России по АСГО
Фото из архива службы

все фотографии