сейчас:
25 Апреля 2024
12:00
С начала года на дорогах Анжеро-Судженска зарегистрировано 6 автоаварий с пострадавшими

16.02.2022

Прочтений: 161 Просмотров: 1143

С начала года на дорогах Анжеро-Судженска зарегистрировано 6 автоаварий с пострадавшими

 
В результате 6 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них 2 водителя автомобиля и 4 пешехода.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, дистанции и невнимательность при движении задним ходом.
В целях профилактики ДТП сотрудники отдела ГИБДД ежедневно при надзоре за дорожным движением выявляют и пресекают нарушения ПДД, которые являются причинами возникновения аварийных ситуаций, проводятся рейдовые мероприятия, еженедельно организуются «Единые дни безопасности дорожного движения».
С начала года задержаны 32 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде, из них 3 человека сели за руль пьяными повторно.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.
О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями граждане могут сообщить в полицию по телефонам 02 или 6-54-00.
К. Головко, начальник ОГИБДД
фото из архива службы

все фотографии