сейчас:
26 Апреля 2024
07:21
Урок мужества в анжеросудженском краеведческом музее

24.02.2022

Прочтений: 364 Просмотров: 2302

Урок мужества в анжеросудженском краеведческом музее

 
В Анжеро-Судженске полицейские и общественники организовали и провели Урок мужества для воспитанников детского дома.
В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках воспитания у юных жителей Анжеро-Судженска чувства патриотизма сотрудники полиции, ветераны и общественники организовали и провели Урок мужества для воспитанников подшефного детского дома. Тематическое занятие прошло в городском краеведческом музее.
По инициативе членов Общественного совета Елены Панариной и Марины Фомичевой для ребят была организована экскурсия по залам, рассказывающим о защитниках Отечества в различные эпохи – со времен казачества и до наших дней.
Старший научный сотрудник музея Анастасия Вайсбек познакомила подростков с экспонатами, представленными в экспозициях, рассказала о земляках, проявивших смелость и отвагу при исполнении служебного долга.
Особенно интересно ребятам было узнать о сотрудниках органов внутренних дел, которые стали образцом несения службы для своих коллег и примером мужества для каждого жителя города.
Внимательно слушая сотрудника музея, будущие защитники задавали интересующие вопросы, на которые получали компетентные ответы.
В завершение мероприятия с призывом равняться на героев, которые, не жалея своих жизней, защищали Родину во время Великой Отечественной войны, которые в мирное время, стоя на защите законности и правопорядка, с честью исполняют свой долг, к ребятам обратился председатель ветеранской организации, майор милиции в отставке Олег Сарватовский.
Старший специалист группы морально-психологической подготовки отдела по работе с личным составом, майор внутренней службы Елена Мысак поздравила подростков с наступающим праздником, призвала вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами и в будущем пополнить ряды сотрудников полиции.
Пресс-центр ОМВД
фото из архива службы

все фотографии