сейчас:
26 Апреля 2024
23:01

11.04.2014

Прочтений: 535 Просмотров: 12916

Прокуратура в Анжеро-Судженске проверила управляющие компании

Прокуратура города провела проверку законности использования организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, средств граждан, поступающих в счет оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.
В ходе проверки было установлено, что по постановлению заместителя начальника государственной жилищной инспекции бывший генеральный директор Общества Соломин Е. Ю. был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.22 Кодекса, то есть за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.
По законодательству административный штраф должен был быть оплачен непосредственно тем лицом, которое привлечено к административной ответственности. Однако штраф был оплачен с расчетного счета Общества, то есть за счет юридического лица.
На момент проверки добровольного возмещения суммы оплаченного штрафа руководителем Общества не произведено. Не была удержана сумма штрафа и из заработной платы руководителя Общества.
- По представлению прокуратуры выявленное нарушение устранено, сумма штрафа удержана из заработной платы генерального директора, - добавила помощник прокурора города И. П. Кузнецова.

Подготовлено по материалам прокуратуры (РИО")