05:13
В открытом Кубке Анжеро-Судженска по флорболу победили хозяева

11.07.2016

Прочтений: 313 Просмотров: 6731

В прошедшее воскресенье на малом поле стадиона «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошёл третий открытый Кубок города по флорболу, посвящённый 85-летнему юбилею города, который закончился победой команды «Анжерос-Юнайтед». В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Анжерос-Юнайтед», «Сокол» (Анжеро-Судженск), «А и Б», «СКЕК», «Юникар» (Кемерово), «Локомотив» (Тайга). Команды играли по круговой системе два тайма по 7 минут 30 секунд.
На торжественном открытии турнира председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа С. В. Музыро поздравил игроков с началом соревнований, поблагодарил за приезд в город, пожелал победы сильнейшим. Главный судья соревнований Вадим Карасёв рассказал о регламенте соревнований.
Первыми на поле вышли команды гостей - «Локомотив» и «СКЕК». Напряжённый матч закончился «ничейным» результатом. Команды обменялись голами. Во втором матче встречались победитель кубка прошлого года - «А и Б» - и анжерский «Сокол». Игра окончилась с перевесом в один гол - 2:1 в пользу кемеровчан. В третьем матче «Анжерос-Юнайтед» с «Юникаром» обменялись голами. На этом «ничейные» матчи закончились. С преимуществом в один гол победы над своими соперниками добились: «А и Б», «Анжерос-Юнайтед» и «Юникар». Матчи проходили при изнуряющей жаре, так что всем игрокам - и победителям, и побеждённым - пришлось изрядно попотеть. Не обошлось и без травм. Из-за травм игроков команда «СКЕК» не закончила турнир, снялась с соревнований, и некоторым из их соперников повезло. Им были засчитаны технические победы со счётом 3:0.
Первой турнир закончила команда «Юникар», набрав 11 очков. В последнем матче встречались между собой ещё два претендента на победу – «Анжерос-Юнайтед» и их постоянные соперники на кубке Кузбасса по хоккею в валенках, кемеровская команда «А и Б». Каждой из команд для обладания кубком нужна была только победа. Хозяева имели в запасе 8 очков, а кемеровчане - 10. Матч получился напряжённым, интересным и зрелищным. Уже на второй минуте первого периода Михаил Шевляков удачно поразил ворота соперников. В середине второго периода гости сравняли счёт. Накал игры возрос. Гости часто били по воротам хозяев, но наш вратарь Александр Масалкин удачно отражал броски. За несколько минут до окончания матча вновь отличился Михаил - сделал дубль. Команда набрала 11 очков, забив 9 и пропустив 3 мяча. Михаил Шевляков оказался героем дня, самым результативным игроком. На его счету шесть из девяти забитых мячей. Еще два - на счету Олега Беляева, и один забил Юрий Чекмарёв. «А и Б» с 10 очками остались на третьем месте.
И здесь началось самое интересное. Такое же количество очков, забитых и пропущенных мячей, как и у хозяев, оказалось у команды «Юникар». Судейская бригада для определения победителя назначила пробивать по три буллита. Три удара не принесли никому победы. Счёт - 1:1. Пробили четвёртый, наш вратарь отбил, а гость пропустил гол. Победа хозяев по буллитам - 2:1.
Призёры турнира были награждены грамотами и медалями, а команда-победитель - ещё и кубком.
За победу на поле бились: Вадим Карасёв (капитан), Александр Масалкин (вратарь), Александр Волчков, Михаил Шевляков, Олег Беляев, Марс Идрисов, Юрий Чекмарёв.
Следующий турнир решили провести в августе, в День Физкультурника.