15:32
Анжерский кубок по флорболу забрали кемеровчане

10.07.2017

Прочтений: 371 Просмотров: 6081

В прошедшее воскресенье на малом поле стадиона «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошёл V открытый кубок города по флорболу, посвящённый Дню города.
В соревнованиях приняли участие четыре команды. Две из Кемерова - «Кузбасс-Трейд» и «Юникар», «Анжерос-Юнайтед» из Анжеро-Судженска и молодая команда из Топок.
Честь открыть турнир выпала кемеровчанам. В первом тайме скрестили клюшки «Кузбасс-Трейд» и «Юникар». Игра началась без разведки, обоюдными атаками. Но только во второй половине первого тайма «Юникару» удалось распечатать ворота соперника. До перерыва счёт не менялся. Во втором тайме на третьей минуте «Кузбасс» сравнил счёт. И за две-три минуты до финального свистка «Кузбасс» забивает второй гол и зарабатывает первые три очка.
Во втором поединке сошлись хозяева турнира и команда из Топок. Хозяева доминировали на площадке в течение всего первого тайма, и уже на четвёртой минуте Олег Беляев распечатал ворота гостей. Через несколько минут второй мяч влетел в ворота гостей (от подачи Михаила Шевлякова). До конца первого периода мяч ещё два раза побывал в воротах топкинцев. Отличился Владислав Черепанов. На перерыв команды ушли со счётом 4:0 в пользу хозяев. Второй период хозяева провели не столь удачно. Три атаки Михаила Шевлякова не достигли цели. Мяч попадал в штангу, то слева, то справа. Но один удар всё же оказался удачным. Ещё раз отличился Олег Беляев на последней минуте матча. Гости сумели забить один гол, на что хозяева ответили двумя. Игра закончилась с разгромным счётом - 6:1 в пользу хозяев.
В третьем матче топкинцев экзаменовал «Кузбасс-Трейд». Игра закончилась с ещё большим разгромом молодой команды - 7:1.
Вторая встреча хозяев с «Юникаром» прошла не столь удачно. Всего один гол они забили в очень напряжённом матче, заработав вторые три очка. После двух матчей «Анжерос-Юнайтед» и «Кузбасс-Трейд» набрали по шесть очков. Игра закончилась не в пользу хозяев. На три гола гостей, забитых в первом периоде, во втором периоде Михаил Шевляков сумел ответить одним попаданием.
Заканчивали турнир аутсайдеры в борьбе за третье место (Топки и «Юникар»), не заработавшие ни одного очка. Топкинцам нужна была только победа, а «Юникар» могла устроить и ничья (по количеству забитых и пропущенных мячей). Топкинцы первыми открыли счёт в первом периоде. Во втором «Юникар» сравнил счёт, а потом вышел вперёд. Но за пару минут до свистка счёт выровняли топкинцы, но всё равно заняли лишь четвёртую позицию в кубковой встрече. А обладателем кубка города по флорболу стала команда из Кемерово «Кузбасс-Трейд». Хозяевам достались «серебро» и грамоты.
Напомним, что в четырёх предыдущих кубковых встречах хозяева становились победителями (2016 год) и трижды призёрами.