сейчас:
19 Апреля 2024
18:13
Соревнования по флорболу на траве прошли в Анжеро-Судженске

19.08.2016

Прочтений: 340 Просмотров: 7720

Соревнования по флорболу на траве прошли в Анжеро-Судженске

Уже традиционно в День физкультурника в нашем городе в числе многих других соревнований проходит турнир по флорболу среди команд спортивных учреждений.
Вот и в этом году на искусственном газоне стадиона «Анжерский» собрались представители спортшкол выявить сильнейших в дружественной атмосфере праздника. Участие в турнире принимали шесть команд, которые разделили на две группы по три команды. В группе А волей жребия оказались коллективы оздоровительного центра «Олимп», «СДЮСШОР» и ДЮСШ «Сибиряк». В группе Б - ДЮСШ №1 «Юность», ДЮСШ №2 и ДЮСШ «Буревестник».
В последнее время флорбол набирает немалую популярность у нас в городе. Хотя соревнований как таковых проходит пока не так много. Да и правила игры в этот вид хоккея весьма условны и разнообразны в наших краях.
Но на самом деле, если игра ведется на траве (искусственной или настоящей), это уже не флорбол, потому как играют в него только в залах (floor с английского - «пол»). И здесь дело даже не в правилах, а в том, что клюшка флорбольная совершенно непригодна для газона, она цепляется крюком за траву, в то время как она должна скользить по гладкому полу. Для газона существуют специальные клюшки и специальный вид спорта. Хоккей на траве называется. Но от него прошедшие соревнования далеки еще больше.
Так или иначе, а анжерская забава флорбол на траве стала настоящим украшением Дня физкультурника. Матчи выдались весьма напряженными и драматичными. В группе А достаточно уверенно со своими соперниками разобралась команда ДЮСШ «Сибиряк» во главе с Александром Романовым. Вторыми в этой группе стали игроки «СДЮСШОРа».
В группе Б, напротив, каждый матч был достаточно упорным и в этой высококонкурентной борьбе первыми стали флорболисты ДЮСШ «Буревестник», где на фоне остальных своей игрой выделялся Константин Маркин. В борьбе за второе место спортивная удача была на стороне «Юности».
В матчах за награды первыми сошлись команды «СДЮСШОРа» и «Юности». И снова в упорной борьбе победа досталась команде из спорткомплекса. Поздравляем ДЮСШ №1 «Юность» с бронзой в соревнованиях по флорболу.
А вот что касается финального поединка, несмотря на то, что он оказался достаточно зрелищным, тем не менее, настоящей борьбы в нем не получилось, и с завидным преимуществом коллектив ДЮСШ «Сибиряк» добился наивысшего результата и подтвердил прошлогодний успех.
А. Шатров
фото автора

все фотографии