сейчас:
27 Апреля 2024
01:24
Более 400 семей анжеросудженцев скоро отпразднуют новоселье

22.09.2016

Прочтений: 743 Просмотров: 7336

Более 400 семей анжеросудженцев скоро отпразднуют новоселье

 

21 сентября будущие жильцы домов №48, №49 и №50 по улице Сосновой принимали квартиры у застройщика.

О том, что будущим жильцам новых домов стоит посмотреть и принять квартиры, мы узнали не из официальных источников, а из постов в социальной сети. Кстати, некоторые из опрошенных нами будущих новоселов утверждали, что им никто не звонил, а о необходимости визита они узнали через всемирную сеть. Однако, несмотря на это, людей в этот день приходило немало. Да и сам представитель застройщика признался нам, что за весь день еще не присел.

Напомним, что все три дома возведены кемеровчанами. Отделкой квартир в девятиэтажках занимались уже другие подрядные организации. Например, в доме №48 - кемеровская фирма ООО «Высотники», а в доме №49 – «Кузбассжилстрой». Новыми жильцами этих домов станут очередники-льготники, переселенцы из ветхого и аварийного жилья, а также домов, расположенных на подработанных горными работами территориях.

В новых домах расположены квартиры самой разной площади. Однокомнатные - от 32 до 38 квадратных метров, двухкомнатные – 50-52 «квадрата», а трехкомнатные – 62. Во всех квартирах санузел совмещен. Что касается планировки, то она также разная, кому-то из жильцов нравится, кому-то не очень. Как и в других новостройках Восточного, межкомнатных дверей в квартирах не предусмотрено.

- Эконом-вариант, - поясняют представители застройщика.

Такой «эконом» нравится не всем. Одни семьи очень радуются новым квадратным метрам, говорят, что переехать в такую светлую квартиру после барака очень здорово. Другие боятся переезжать, и дело не только в смене места жительства, но и в новых соседях, которые могут быть весьма шумными. Третьи же просто недовольны - планировкой, этажом, радиатором в квартире или цветом обоев. Но, как рассказали нам представители застройщика, большинство жильцов рады скорейшему переезду. Правда, ключи от квартир будущие жильцы пока не получают. Сейчас они только принимают квартиры у застройщика, а уже потом, после оформления всех бумаг, они могут въехать в новое жилье.

Работы по благоустройству внутридомовой территории также практически закончены. На территории у домов уже стоит детская площадка, сделаны асфальтированные дорожки. Эти дома по проекту построены уже в третьем микрорайоне Восточного жилого района, а не в первом, как предыдущие. Уже совсем близко подобралась стройка к домам, построенным в конце 80-х-начале 90-х годов прошлого века, на улицах Магистральной и Ангарской. Восточный микрорайон разрастается очень быстрыми темпами. Только в этом году там планируется сдать семь новостроек, в которых справят новоселье 960 семей.

А. Катина

фото автора

все фотографии