сейчас:
26 Апреля 2024
09:53
В Анжеро-Судженске выступило поп-трио «Доктор Шлягер»

24.10.2016

Прочтений: 889 Просмотров: 12744

В Анжеро-Судженске выступило поп-трио «Доктор Шлягер»

20 октября на сцене ДК «Центральный» с концертом выступило столичное вокальное трио «Доктор Шлягер», составленное из артистов проекта, когда-то основанного знаменитым эстрадным композитором и певцом Вячеславом Добрыниным.
Ему этот ансамбль изначально аккомпанировал, а позже стал выступать и самостоятельно с произведениями этого мэтра советской и российской эстрады. Именно так – без самого Добрынина и в виде вокального трио, поющего под «минусовую» инструментальную фонограмму -  «Доктор Шлягер» приехал в Анжеро-Судженск.
Все вокалисты этой версии «Доктора Шлягера» обладают приятными голосами весьма широкого диапазона. Руководитель трио Леонид Ободзинский, выступающий с «ДШ», по его словам, уже лет двадцать, является клавишником-аранжировщиком. Он же - остроумный и задорный конферансье, способный даже на голосовые пародии. Второй, более молодой, певец Дмитрий Палаш, имеющий опыт выступления в качестве гитариста, входит в состав этого трио пять лет, как и певица-блондинка Александра Павлюк.
Участники «докторского» трио поют в самых разных комбинациях, зачастую они солируют по очереди. В песнях, где необходим именно женский вокал, конечно, основную партию исполняет Александра. Добрынин ведь много писал не только для ВИА, таких как «Синяя птица» и  «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Поющие сердца» и «Лейся, песня!» (последний коллектив, кстати, был изначально создан в Кемерове). Или для Михаила Боярского и Льва Лещенко, Иона Суручану и Михаила Шуфутинского… Но и для певиц – Ольги Зарубиной, Валентины Легкоступовой и нашей землячки-беловчанки Маши Распутиной… Поэтому прозвучали не только такие замечательные хиты как «Ни минуты покоя», «Ты мне не снишься» и «Прощай! От всех вокзалов поезда…»  или «Большая медведица» и «Незабудка», но и «На теплоходе музыка играет», «Ягода-малина».
Что касается тех песен, которые Вячеслав Григорьевич в своё время написал именно для своего собственного исполнения, они, конечно, ниже по художественному уровню и качеству. Да и выдающимся певцом Добрынин, положа руку на сердце, никогда не был.
Тем не менее, средний слушатель-зритель у нас в стране (и не только) весьма неприхотлив, поэтому песни из изначально исполнительского репертуара Добрынина являются суперпопулярными хитами-щлягерами. И большая часть публики в зале ДК, а в основном это были люди старшего – и реже среднего - поколения, видимо, с нетерпением ждала, когда прозвучат и эти песни. Поэтому, конечно, был и «Синий туман», и «Колдовское озеро», и «Не сыпь мне соль на рану!». Но завершили концерт наши гости (уже на бис) «распутинским» шлягером «Льётся музыка!» А это уже, считай, шедевр.
Г. Глинский («РИО»)
Фото Э. Пискунова

все фотографии