сейчас:
26 Апреля 2024
11:09
Областные соревнования по рукопашному бою в Междуреченске прошли успешно для анжерцев

01.02.2017

Прочтений: 428 Просмотров: 9038

Областные соревнования по рукопашному бою в Междуреченске прошли успешно для анжерцев

В Междуреченске ежегодно проводятся областные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек. В этом году соревнования проходили во Дворце спорта с 27 по 29 января.
Побороться за награды в поединках в полный контакт во Дворце спорта собрались более 250 бойцов в трёх возрастных группах из Междуреченска, Новокузнецка, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Белово, Мариинска, Топок. Наш город представляли рукопашники ДЮСШ №2. Это воспитанники Бориса и Кирилла Даниловых, Степана Леликова, Евгения Парфёнова, а также подопечные Дмитрия Малыгина из ДЮСШ №1 «Юность».
В первый день прошёл судейский семинар и предварительные (квалификационные) поединки. Чтобы ребятам пробиться во второй раунд, дойти до полуфинала или финала, надо было очень постараться. Это оказалось не всем по силам. Во второй день проводились полуфинальные и финальные бои среди юношей и девушек в двух возрастных группах - 12-13 и 14-15 лет. На высшую ступень пьедестала смогла подняться Елена Мельник, в «весе» до 55 килограммов. Среди юношей 12-13 лет «бронзы» удостоился Константин Плетнёв в весовой категории до 33 килограммов. «Бронзу» завоевал и Святослав Лемешев среди юношей 14-15 лет в категории до 60 килограммов.
В третий день за победу сражались юноши и девушки старшей возрастной группы, в которой выступали более 100 спортсменов. Бои у них продолжались по пять минут чистого времени. И здесь некоторым нашим ребятам улыбнулось удача. В призёры попали четыре человека. Семён Костин стал победителем в «весе» до 70 килограммов, Александра Заскина заняла второе место в весе до 50 килограммов, а Роман Лакомка удостоился «бронзы» в «весе» до 55 килограммов.
С. Ткачёв
фото К. Данилова

все фотографии