сейчас:
27 Апреля 2024
09:50
Тяжелоатлетка из Анжеро-Судженска Евгения Данилова завоевала сибирское «золото»

13.03.2017

Прочтений: 378 Просмотров: 6707

Тяжелоатлетка из Анжеро-Судженска Евгения Данилова завоевала сибирское «золото»

В Минусинске (Красноярский край) прошло первенство Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие более 100 атлетов из восьми регионов Сибири – Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия.
Город Минусинск впервые был удостоен чести провести первенство СФО по этому виду спорта. Среди участников выступали 12 мастеров спорта России, 34 кандидата в мастера спорта.
Сборная команда Кемеровской области стала победителем первенства, как среди юниоров, так и среди юниорок. В составе сборной области выступала подопечная тренера-преподавателя СДЮСШОР спорткомитета, мастера спорта международного класса Н. А. Петровой кандидат в мастера спорта Евгения Данилова.
Выступая в весовой категории до 48 килограммов, Женя успешно выполнила все шесть подходов и в сумме двоеборья набрала 133 (58+75) килограмма, что на 3 килограмма выше норматива мастера спорта России по тяжёлой атлетике. Таким образом, она выполнила заветный норматив и стала победителем первенства. Эти соревнования являлись отборочными на первенство России по тяжёлой атлетике, которое пройдёт в Старом Осколе (Белгородская область) в конце марта. Женя была награждена дипломом и золотой медалью. Дипломом наградили и тренера спортсменки.
- Женя у меня занимается шестой год, - рассказывает Наталья Александровна. - Пройти путь от новичка до мастера спорта за такое короткое время - это большой успех юной спортсменки. Она уже побеждала на первенстве России в прошлом году в Старом Осколе, но тогда она выступала среди юношей и девушек в весовой категории до 44 килограммов. Это очень целеустремлённая, трудолюбивая, перспективная спортсменка. К этим соревнованиям мы долго и тщательно готовились. Основной нашей задачей на первенстве было выполнение заветного норматива. Женя успешно справилась со своей задачей, не только выполнила норматив мастера спорта, но и заняла первое место. Теперь будем готовиться к первенству России.
Комитет по физической культуре и спорту городского округа и руководство школы поздравляют Евгению Данилову с двойным успехом на соревнованиях. Мы тоже присоединяемся к их поздравлениям и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.
Б. Михайлов
фото автор

все фотографии