сейчас:
27 Апреля 2024
00:44
Анжеросудженцы в составе областной сборной успешно выступили на сибирском чемпионате тяжелоатлетов

07.06.2017

Прочтений: 331 Просмотров: 6856

Анжеросудженцы в составе областной сборной успешно выступили на сибирском чемпионате тяжелоатлетов

В СК «Кристалл» (г. Бердск) с 31 мая по 3 июня проходил чемпионат СФО по тяжёлой атлетике среди женщин и мужчин. В нём приняли участие атлеты восьми регионов Сибири – Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия.
Сборная команда Кемеровской области стала победителем чемпионата как среди женщин, так и среди мужчин. В составе сборной области выступали подопечные тренера-преподавателя СДЮСШОР спорткомитета, мастера спорта международного класса Н.А. Петровой. Это мастера спорта Анастасия Штефан и Евгения Данилова, а также кандидат в мастера спорта Виктория Донец (Т.З. Закиров).
Перед каждой спортсменкой стояла определённая задача. Для Насти и Евгении – попасть в тройку призёров, для совсем молодой спортсменки Виктории – выполнить норматив мастера спорта России по тяжёлой атлетике. Со своими задачами девушки успешно справились.
Анастасия уже неоднократно становилась победителем и призёром СФО и России. Выступая в весовой категории до 58 кг, где за победу боролись два МСМК и четыре МС России, Настя, набрав в сумме двоеборья 177 кг (77+100) и всего 4 кг уступив кемеровчанке Анне Лыткиной, замкнув тройку призёров.
Виктория дебютировала на чемпионате. Выступая в весовой категории вместе с Настей, успешно выполнила пять подходов и впервые выполнила заветный норматив мастера спорта России с суммой в двоеборье 150 кг.
Евгения Данилова, неоднократный призёр и победитель областных, зональных и российских стартов среди девушек до 18 лет, впервые выступала во взрослом чемпионате среди женщин, и сразу стала «бронзовым» призёром, уступив «серебряной» призёрке из Омска - МС Веронике Серебряковой, кстати, всего 1 кг.
Комитет по физической культуре и спорту городского округа и руководство школы поздравляют своих воспитанников с двойным успешным выступлением на соревнованиях. Мы тоже присоединяемся к их поздравлениям и желаем нашим девушкам дальнейших успехов на спортивном поприще.
А Анастасии Штефан предстоит подготовка к чемпионату России, который будет проходить в конце июля в Чебоксарах.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии