сейчас:
26 Апреля 2024
20:29
 В Анжеро-Судженске для девятиклассников провели ярмарку учебных мест

21.03.2018

Прочтений: 318 Просмотров: 5155

В Анжеро-Судженске для девятиклассников провели ярмарку учебных мест

 

Ярмарку организовал городской Центр занятости населения.
В верхнем фойе дворца культуры 21 марта расположились представители учебных учреждений Анжеро-Судженска и других городов – Юрги, Томска, Тайги, Кемерова. Всю информацию о техникумах и высших учебных заведениях можно было узнать непосредственно из рассказов и комментариев специалистов. Ребята также активно разбирали многочисленные буклеты, чтобы внимательнее изучить их на досуге.
Некоторые представители учебных заведений показывали мастер-классы. Например, будущие работники сферы питания быстро и профессионально выполняли нарезку овощей для салатов, студенты-педагоги за несколько минут мастерили оригинальные поделки. Учащиеся медколледжа привезли на ярмарку учебные муляжи, чтобы продемонстрировать навыки оказания первой помощи. Юргинские машиностроители показывали школьникам мини-роботов, а анжеросудженцы – изготовленные своими руками стенды по электротехнике.
Всего в этот день здесь было представлено 14 учебных заведений. Из анжерских образовательных учреждений – медицинский, педагогический, политехнический колледжи и горный техникум.
Март – самое время для девятиклассников определиться с выбором. В десятый класс, наверняка, пойдут те из ребят, кто уже твёрдо выбрал для себя одно из высших учебных заведений и готов выдержать испытание ЕГЭ. Другие же стремятся быстрее овладеть профессией. Главное, сопоставить свои желания, силы и возможности и учитывать непростую ситуацию на современном рынке труда.

О. Верес (РИО)
фото автора