сейчас:
26 Апреля 2024
05:57
Анжерские футболисты почтили память тренера открытым турниром

27.04.2022

Прочтений: 275 Просмотров: 2166

Анжерские футболисты почтили память тренера открытым турниром

 
В воскресенье 24 апреля на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых состоялся традиционный, 15-й по счёту, открытый турнир по мини-футболу памяти тренера-преподавателя, ветерана спорта Владимира Васильевича Шомисова.
Помериться силами на зелёном газоне, кроме команд Анжеро-Судженска, были приглашены молодые дарования из города Тайги и Берёзовского. Шесть команд разделили на две подгруппы, в которых определялись коллективы, имеющие возможность побороться за звание победителя турнира. По итогам предварительных поединков занявшие вторые места в подгруппах играли за третье место, а победители разыграли почетное звание лучших.
Набрав максимальное количество очков в первой подгруппе, одолев анжерских ребят из команд «Дружба» (3:1, тренер Аминов Р. Ф.) и «Витязь» (5:0, тренер Красовский П. Д.), в финал вышла команда «Тайгинец-2009» (Тайга, тренер Волков Г. В.), вторыми стали игроки «Дружбы», в поединке с «Витязем» сумевшие забить 5 мячей и пропустив один. Во второй подгруппе явно сильнее других оказались наши гости – команда «Уголёк» (Берёзовский, тренер Абрамов Ю. В.), вторыми стали воспитанники В. Ю. Мартова из команды «Олимпия», замкнули тройку призеров ребята из команды С. В. Ёлшина «Кристалл».
Матч за третье место получился насыщенным на голы, и, поразив ворота соперника 11 раз, почётное третье место смогли завоевать игроки «Олимпии», молодые футболисты «Дружбы» ответили тремя мячами и не смогли попасть в призёры. Финальный поединок оказался менее насыщенным на результативные действия, достойно показали себя представители Тайги, однако более качественную подготовку и желание победить проявили талантливые ребята из Берёзовского, итог – счет 4:1 и заслуженная победа команды «Уголёк», «Тайгинец-2009» - на втором месте, «Олимпия» - на третьем.
По итогам турнира судейская коллегия определила лучших игроков в каждой из команд призёров, ими стали: Агафонов Богдан («Олимпия»), Жучков Матвей («Тайгинец-2009»), Ильёв Алексей («Уголёк»), «самым забивным» футболистом данного турнира признан Коробейников Матвей («Уголёк»).
Призёрам соревнований на память вручили грамоты, медали и сладкие призы, лучших игроков отметили памятными кубками.
Администрация МБ ФСУ СШ «Сибиряк» выражает огромную благодарность работникам стадиона и людям, в непростое время не забывающим о молодых спортсменах города, благодаря которым удаётся поддерживать интерес детей к занятиям спортом. Н. И. Горохов и О. М. Липунов любезно предоставили дополнительные награды для участников соревнований.
Д. Варанкин,
методист МБ ФСУ СШ «Сибиряк»
фото из архива участников турнира

все фотографии