сейчас:
27 Апреля 2024
14:58
В Анжеро-Судженске прошёл пробег ретроавтомобилей

03.05.2022

Прочтений: 237 Просмотров: 1847

В Анжеро-Судженске прошёл пробег ретроавтомобилей

 
Анжеро-Судженск радушно встретил автолюбителей, приехавших на своих уникальных автомобилях со всей области и даже из соседних регионов, чтобы принять участие в автопробеге, посвящённом Дню Победы.
Такая акция стала уже традиционной, пробег ретроавтомобилей в преддверии 9 Мая проводится уже не первый год и неизменно привлекает к себе всеобщее внимание. Далеко не каждый день можно увидеть на улицах бережно сохраненные «Чайки» и старые «Волги», трудяги «УАЗики» и «ГАЗоны»…
На площади перед ДК «Центральный» прошло построение уникальных в своем роде автомобилей и мотоциклов, чей возраст исчисляется многими десятилетиями. Они – символ прошедшей эпохи, славных побед нашего народа! А еще образец трепетного отношения к технике: многие единицы их владельцы восстанавливали своими руками, чтобы придать им праздничный первозданный вид.
Эти раритеты уже проехались по всей области. Свой путь они начали в Новокузнецке, а Анжеро-Судженск стал конечной - северной - точкой этого пути. Здесь колонну встретили митингом и концертом.
Во время проезда по нашему городу была совершена остановка в парке Победы, где участники акции возложили цветы к обелиску.
Л. Бойко
фото АнТВ

все фотографии