сейчас:
29 Марта 2024
20:48
В Кузбассе жёстко накажут тех, кто игнорирует запрет властей

06.05.2022

Прочтений: 244 Просмотров: 1770

В Кузбассе жёстко накажут тех, кто игнорирует запрет властей

 
В понедельник, 9 мая, в Кузбассе нельзя будет купить спиртные напитки. Ограничение действует в соответствии с областным законодательством. Региональные власти напомнили предпринимателям о крупных штрафах за игнорирование данного запрета.
Предупреждение опубликовали представители Министерства промышленности и торговли Кузбасса в Telegram канале.
«Размер штрафа, согласно санкциям составляет: для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой», — говорится в заявлении властей.
В региональном Минпромторге напомнили, что организациям и индивидуальным предпринимателям, которые будут реализовывать алкогольную продукцию, грозит административная ответственность по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ.
Напомним, что "сухой закон" также действует в Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (обычно 1 сентября), Всероссийский день трезвости (11 сентября), в дни последних звонков и выпускных вечеров.
sibdepo.ru