сейчас:
25 Апреля 2024
10:33
Безработные кузбассовцы могут открыть свое дело. На успешный старт дадут 150 тысяч рублей

31.05.2022

Прочтений: 153 Просмотров: 1101

Безработные кузбассовцы могут открыть свое дело. На успешный старт дадут 150 тысяч рублей

 
Безработные жители Кузбасса могут принять участие в проекте «Путь к успеху», который реализует региональная служба занятости населения, и открыть собственное дело. В пресс-службе Минтруда пояснили, что с начинающими бизнесменами будут работать карьерные консультанты, которые будут сопровождать до момента регистрации человека как самозанятого, ИП или в качестве юрлица.
Развитие сектора малого и среднего предпринимательства — это перспективное направление, которое позволяет эффективно решать вопросы занятости: организовав собственное дело, человек обеспечивает работой себя, а впоследствии может создать дополнительные рабочие места, — цитирует пресс-служба слова министра труда и занятости населения Алексея Гришина.
В ведомстве пояснили, что проект только запускается, участники могут уже подавать заявки. На начальном этапе с кузбассовцами будет работать психолог, который оценит готовность организовать свое дело. Возможно, что будущему предпринимателю потребуется обучение для того, чтобы приобрести дополнительные навыки и знания, необходимые для ведения собственного бизнеса. На следующем этапе, составлении бизнес-плана, кузбассовцу также помогут консультанты. При успешной защите бизнесмену выделят финансовую помощь 150 тысяч рублей в качестве стартового капитала.
Далее к работе подключаются специалисты центра «Мой бизнес», которые помогут с успешным ведением бизнеса. В частности, они подскажут, как правильно организовать продажу своего продукта через современные цифровые площадки.
ngs42.ru