сейчас:
26 Апреля 2024
15:42
Ямочный ремонт анжерских дорог продолжается

01.06.2022

Прочтений: 338 Просмотров: 2012

Ямочный ремонт анжерских дорог продолжается

 
Дорожные службы приступили к текущему ремонту глубоких ям и выбоин на автомагистралях с автобусными маршрутами.
Специалистами службы жизнеобеспечения ранней весной проведено обследование проезжей части, по результатам которого составлены дефектовки. Но в план удалось включить далеко не все проблемные участки, где требуется провести ремонт.
В рамках выделенного финансирования в работу взяты участки автомобильных дорог с интенсивным движением транспорта. В общей сложности в порядок приведут порядка 15 тысяч квадратных метров асфальтового полотна. К ремонту глубоких ям подрядная организация «БиО» приступила с 19 мая и на данное время плановый объем выполнен почти наполовину - подрядчиком уже отработаны дороги в Южном районе, в Восточном от магазина «Сава» до мясокомбината, от Кемсети до центра города по улицам Гагарина и Ленина.
В начале недели производилось фрезерование проблемных участков по Желябова. В дальнейшем подрядчики передислоцируются в Новый район, где им предстоит выполнить ямочный ремонт по улице Мира.
В управлении жизнеобеспечения отмечают: общая протяженность городских автомагистралей составляет порядка 130 километров, предусмотренный объем текущего ямочного ремонта не включил все проблемные участки, решить эту задачу дорожники смогут только при выделении дополнительного финансирования. Контроль за ходом работы подрядной организации осуществляется специалистами службы жизнеобеспечения. Приемка качества производится Кузбасским центром дорожных исследований.
Кроме ямочного, в ближайшее время начнется ремонт на дорогах, где асфальтовый слой сильно изношен и требует замены. Службой жизнеобеспечения проведены предусмотренные законом конкурсные процедуры и определены три подрядные организации, которые выполнят ремонт проезжей части.
Так компания «БиО» будет ремонтировать автомобильную дорогу по улицам Машиностроительной, Анжерской и Омской, на улицу Кубанскую зайдет ИП Геворгян, на Новобольничную ИП Чекин. После подписания договоров и предоставления пакета необходимых документов, подрядчики получат разрешения и приступят к работе.
Чтобы не создавать дополнительных трудностей дорожникам и не мешать проведению работы, жителей названных улиц просят уже сейчас побеспокоиться и убрать складированные возле домов строительные материалы, дрова и уголь.
А. Витина
фото Е. Кудряшовой

все фотографии