сейчас:
25 Апреля 2024
01:00
Анжеро-Судженск вместе со всей страной отметил День России

12.06.2022

Прочтений: 246 Просмотров: 1663

Анжеро-Судженск вместе со всей страной отметил День России

 
В Центральном парке расположились интерактивные тематические площадки, где дети и взрослые могли проявить свои творческие и интеллектуальные способности, например, принять участие в шашечном турнире или своими руками изготовить игрушку в технике амигуруми.
А на парковой сцене еще в полдень началась концертная программа под названием "Люблю тебя, моя Россия!". Её основу составили хореографические номера патриотической направленности. Зрелищным было дефиле, на котором участники показывали национальные костюмы разных народов, проживающих на территории нашего города. Зрителей порадовали и самые маленькие артисты из коллективов "Карамель" и "Киндеры", представившие яркие танцевальные номера.
У музыкальной школы №19 также состоялся уличный концерт "Песня моя - Россия". Для горожан пели Татьяна Логунова, Ирина Гурьева, хор казачьей песни "Раздолье".
Вечером в Центральном парке продолжилась праздничная программа, посвященная Дню России.
Люди подпевали артистам, многие танцевали. Большая часть из пришедших в этот вечер в парк - молодые люди.
Было много детей. Ребятишки принимали участие в акции "Российский триколор", здесь нужно было раскрасить полотно цветами российского флага. Много девчонок и мальчишек было на площадке, где художники на лицо и руки наносили грим, в котором также преобладали красный, синий и белый цвета.
Все желающие могли сделать снимок в фотозонах, оформленных в патриотическом стиле.
Во второй половине вечерней концертной программы артистов "Физкультурника" сменили представители Дворца культуры "Центральный". В этом отделении было несколько композиций хореографического коллектива "Грёзы". Вокалистами были исполнены песни: "Моя Россия", "Гляжу в озёра Синие", "За тихой рекою" и другие.
И под занавес праздничного дня, как и во многих городах Кузбасса, собравшиеся в нижнем парке могли полюбоваться красочным салютом.
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии