сейчас:
29 Марта 2024
03:28
Помощник президента усомнился в необходимости строительства аэропорта в Шерегеше

24.06.2022

Прочтений: 176 Просмотров: 1276

Помощник президента усомнился в необходимости строительства аэропорта в Шерегеше

 
Дата строительства аэропорта в Шерегеше сдвинулась на год, об этом ранее сообщала редакция Сибдепо. Однако сейчас помощник президента Игорь Левитин засомневался в целесообразности строительства аэропорта в целом.
Политик предполагает, что для решения вопроса туризма в горнолыжном курорте Шерегеш благоразумнее заняться строительством взлётно-посадочной полосы в соседнем Таштаголе, который находится на расстоянии 25 км от зоны отдыха.
«Вы еще один хотите построить с хорошей взлетно-посадочной полосой. Иркутск тоже хочет построить аэропорт. Если, например Иркутск не построит, то весь туризм уйдет в Улан-Уде. Я не против взлетно-посадочной полосы, но может быть в Таштаголе нужно сделать полосу?», — задаётся вопросом помощник президента РФ Игорь Левитин.
Чиновник отметил, что важно определиться с единой программой по туризму. Это позволит рационально распределить денежные средства на развитие инфраструктуры.
Напомним, ранее стоимость проекта оценили в более чем 5 млрд рублей. Планируемая пропускная способность аэровокзала позволит обслуживать до 400 пассажиров в час.
sibdepo.ru