сейчас:
24 Июля 2026
00:16
Суд ограничил работу 14 объектов крупной кузбасской угольной компании

08.07.2022

Прочтений: 189 Просмотров: 2100

Суд ограничил работу 14 объектов крупной кузбасской угольной компании

 
Проверка выявила более 400 нарушений на угольных объектах "Кузбассразрезугля", руководству выписали крупный штраф, а работу предприятий ограничили.
На 14 опасных производственных объектах II класса филиалов АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" обнаружены смертельно опасные нарушения. На филиале "Кедровский угольный разрез" – 104, на "Бачатском угольном разрезе" – 186, на "Калтанском угольном разрезе" – 145 нарушений, сообщили в Ростехнадзоре.
Так, добыча велась с нарушением проектной документации, без должного контроля за безопасностью, опасные зоны не учитывались, горное оборудование использовали с нарушениями.
В связи с угрозой жизни и здоровью людей были оформлены и переданы в суды по подведомственности материалы для рассмотрения дел об административных правонарушениях, – сказали в ведомстве.
Работу "Калтанского угольного разреза" ограничили на 90 суток, филиала "Бачатского угольного разреза" – на 30 суток.
АО "УК "Кузбассразрезуголь" и 45 должностных лиц оштрафованы на общую сумму 1 113 000 рублей.
vse42.ru

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.