сейчас:
29 Марта 2024
17:23
Отряд «Юные друзья полиции» предостерегли анжеросудженцев от действий аферистов

11.07.2022

Прочтений: 227 Просмотров: 1841

Отряд «Юные друзья полиции» предостерегли анжеросудженцев от действий аферистов

 
В Анжеро-Судженске по инициативе члена Общественного совета Людмилы Гариповой ребята из отряда «Юные друзья полиции» предостерегли горожан от действий аферистов.
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» школьники провели профилактический рейд по остановочным павильонам общественного транспорта и вручили пожилым гражданам листовки-памятки, рассказывающие об основных схемах действий мошенников.
Особое внимание участники рейда уделили предупреждению горожан о такой мошеннической схеме как «Звонок от родственника». Ребята разъяснили местным жителям, что звонки, в которых неизвестный представляется родственником и сообщает, будто совершил ДТП или преступление, в результате которого пострадал человек, а потом просит перевести крупную денежную сумму для избавления от уголовного преследования – это стандартная уловка мошенников.
Юные друзья полиции рекомендовали горожанам в случае поступления подобных звонков прервать разговор и перезвонить родным, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.
За время проведения рейда профилактические беседы были проведены с тридцатью горожанами, которые благодарили старшеклассников за заботу и обещали внимательно изучить профилактические памятки.
«Надеемся, что в результате проделанной работы горожане будут более бдительны и осторожны при общении с незнакомыми людьми, а полученные рекомендации помогут уберечь им свои сбережения от злоумышленников», - пояснила Людмила Гарипова.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО

все фотографии