сейчас:
27 Апреля 2024
00:38
В Кузбассе стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

28.04.2022

Прочтений: 252 Просмотров: 1714

В Кузбассе стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

 
27 апреля в Анжеро-Судженске, как и во всей стране, дан старт сразу двум акциям – «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в этом году приурочена к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Георгиевская лента — это символ Победы, память о великих победителях, о предыдущих поколениях. Теперь это международная акция, к которой присоединяется огромное количество людей. Когда мы надеваем эту ленту, мы вспоминаем всех наших героев, которые защитили нашу страну и весь мир от фашизма», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Акция «Георгиевская ленточка» проходит в стране с 2005 года. Её цвета – жёлтый и чёрный – это отличительный элемент боевых знамён гвардейских частей Российской Федерации. Это символ Победы, а также доблести и отваги советских солдат, проявленных в годы Великой Отечественной войны.
С этого дня волонтёры Победы в разных районах города будут раздавать георгиевские ленточки бесплатно. Всего в Анжеро-Судженске в эти весенние дни будет роздано 6 тысяч Георгиевских ленточек.
А акция «Красная гвоздика» является благотворительной: значок даётся за добровольное пожертвование. Собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медпомощи ветеранам боевых действий. Акция "Красная гвоздика" призывает помнить бессмертный подвиг павших за Родину на разных этапах истории страны и почитать ветеранов.
По материалам пресс-службы администрации АСГО

все фотографии