сейчас:
25 Апреля 2024
12:34
В Кузбассе замеры загрязнения воздуха делаются только в трёх городах

14.07.2022

Прочтений: 85 Просмотров: 841

В Кузбассе замеры загрязнения воздуха делаются только в трёх городах

 
В Кузбассе загрязнения воздуха проверяют далеко не во всех городах. Специальные наблюдения ведутся лишь в трёх населённых пунктах. Информацию об этом предоставили метеорологи ЦГМС Кузбасса в ответ на обращение местного жителя.
«Как проводятся предупреждения о повышении уровня загрязнения воздуха в связи с ожидаемыми неблагоприятными условиями в городе Березовском Кемеровской области и Кемеровском районе посёлке Разведчик?», — поинтересовался кузбассовец.
По данным ЦГМС Кузбасса, в городах, кроме Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска мониторинг атмосферы не ведётся. Какие загрязнения и чем дышат жители городов Кузбасса — неизвестно.
«Наблюдательная сеть государственного мониторинга загрязнения атмосферы на территории деятельности Кемеровского ЦГМС — филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» осуществляется в трех городах Кемеровской области-Кузбасса: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск. Информация о повышении уровня загрязнения атмосферного воздуха передается органам исполнительной власти только по этим трем городам», — пояснили метеорологи.
sibdepo.ru