сейчас:
24 Апреля 2024
13:26
В «Кузбасс-Арене» появится самая высокая в России аэротруба. Она будет больше 11 метров

27.07.2022

Прочтений: 154 Просмотров: 1541

В «Кузбасс-Арене» появится самая высокая в России аэротруба. Она будет больше 11 метров

 
В строящемся в Кемерове спорткомплексе «Кузбасс-Арена» появится самая высокая в России и Европе аэротруба, по оценкам экспертов, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Сооружение будет предназначено для тренировок парашютистов и экстремального отдыха жителей региона. Скорость полета в камере будет составлять до 300 км/ч, высота — 11,2 метра, диаметр — 5,2 метра. При этом конструкция создана таким образом, что наблюдать за полетами можно будет с улицы.
Напомним, во время пресс-тура по строящимся объектам на минувшей неделе гендиректор подрядчика, «СДС-Строй», Максим Николаев сообщил журналистам, что испытания аэротрубы и искусственной волны для занятий серфингом начнутся с августа.
Ожидается, что все строительные работы завершатся осенью, в конце сентября в спорткомплексе проведут спортивный форум «Россия — спортивная держава». Ожидается, что его посетят более 3 тысяч человек.
В «Кузбасс-Арене» можно будет заниматься более 20 видами спорта. Кроме этого, там оборудуют медико-восстановительный центр, воспользоваться услугами которого смогут не только спортсмены, но и жители региона.
ngs42.ru