сейчас:
29 Марта 2024
19:01
Из Кузбасса в ДНР отправили коммунальную технику. Машины будут подвозить воду в отдаленные районы

28.07.2022

Прочтений: 152 Просмотров: 1401

Из Кузбасса в ДНР отправили коммунальную технику. Машины будут подвозить воду в отдаленные районы

 
В город Горловку в ДНР прибыли пять единиц коммунальной техники, отправленные из Кемеровской области, сообщили в пресс-службе администрации регионального правительства. Комбинированные дорожные машины были собраны кузбасскими производителями на базе КАМАЗа. Сейчас их планируют использовать для подвоза воды в отдаленные поселки, а в дальнейшем — по прямому назначению.
Как сообщил в своем телеграм-канале первый замгубернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин, отправленная техника многофункциональна за счет навесного оборудования в числе которого щетки, пескоразбрасыватели, приспособления для мытья остановок и тушения пожаров.
Кроме этого в пресс-службе АПК сообщили, что предприниматели Максим и Оксана Усольцева из Анжеро-Судженска помогли в строительстве здания народной киностудии «Донфильм». Они отправили в Донбасс необходимые стройматериалы, в числе которых были электрокабель, автоматы и другие расходники.
В соцсетях округа опубликованы реквизиты для пожертвований на восстановление Горловки, сбор ведут добровольцы студенческого корпуса спасателей Кузбасса. Жители Кузбасса пожертвований на восстановление Горловки уже более 3 млн рублей, а также собирают гуманитарную помощь: вещи первой необходимости, продукты длительного срока хранения, книги, учебники и художественную литературу и картины местных художников.
Напомним, власти Кузбасса подписали соглашение о дружбе и взаимопомощи с Горловкой. В эту же встречу мэр Прокопьевска подтвердил возрождение побратимских отношений с городом ДНР. В рамках этой программы в Кузбасс приехали дети из Горловки и одни из первых прошли самый крупный в регионе веревочный парк. Также в начале июля стало известно, что Кемеровская область будет восстанавливать разбитые дороги и мосты Горловки.
ngs42.ru