сейчас:
23 Апреля 2024
16:08
В Анжеро-Судженске пройдет акция «Первое сентября каждому школьнику»

28.07.2022

Прочтений: 173 Просмотров: 1741

В Анжеро-Судженске пройдет акция «Первое сентября каждому школьнику»

 
До начала осени осталось чуть больше месяца. И сейчас родители активно готовят своих детей-школьников к новому учебному году, приобретая для этого необходимую одежду, обувь и канцелярию. Хорошей поддержкой для семей уже много лет является благотворительная акция.
Областная акция «Первое сентября каждому школьнику» проходит в Кузбассе уже 21 год. В ней принимают участие многодетные и малообеспеченные семьи, чей доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.
Для получения помощи родители предоставляют в школу, где учатся их дети, заявление и пакет необходимых документов. После чего на каждую семью выдаётся сертификат в размере 5 тысяч рублей, а родителям, воспитывающим четверых и более школьников, - на 10 тысяч.
Ежегодно такая адресная поддержка даёт возможность многим семьям приобрести всё необходимое к школе: одежду, обувь и канцелярские товары. В нашем городе благотворительная акция пройдёт на базе «Центрального» Дворца Культуры ориентировочно 4 августа.
Кузбасскими производителями будет организована ярмарка, благодаря которой семьи смогут приобрести всё необходимое к новому учебному году. В ближайшие дни в городских СМИ и на официальных страницах администрации Анжеро-Судженска в социальных сетях будет размещена информация с указанием точной даты и времени проведения ярмарки.
А. Калуцкая
фото из открытых источников сети Интернет