сейчас:
24 Апреля 2024
01:45
Возвращение легенды: знаменитая «Гонка сибиряков» вновь пройдет в Кузбассе

03.08.2022

Прочтений: 267 Просмотров: 2031

Возвращение легенды: знаменитая «Гонка сибиряков» вновь пройдет в Кузбассе

 
Отмененная на фоне пандемии «Гонка сибиряков», которая несколько лет подряд проводилась в Юрге, вновь соберет любителей экстремальных соревнований. К состязаниям будут допущены военные, спортивные, любительские и детские команды, говорится на официальном сайте мероприятия.
«Гонка сибиряков» — военно-патриотическое физкультурное состязание, организованное администрацией Юрги, в которое входит экстремальный забег по пересеченной местности с преодолением искусственных и природных препятствий различных категорий сложности. Общая протяженность трассы — 4 км, на ней установлено 31 препятствие, в том числе скалодром, паутина, рукоход, грязевые холмы, «мясорубка», тропа из шин и многое другое.
К участию допускаются команды, состоящие из 10 человек старше 18 лет для взрослых и от 12 до 17 для детей. Обязательное условие — оформление страховки жизни и хорошее состояние здоровья и оплата членского взноса. Регистрация команд завершится 10 августа.
Соревнования будут проходить в течение двух дней: 20 августа трассу пройдет 100 взрослых команд, 21 августа — 50 детских.
Все участники награждаются памятными жетонами с логотипом Гонки, дипломом участника. Команды — победители и призеры — сувенирным Кубком и медалями. Награждение команд призеров производится отдельно по каждой категории, — сообщают организаторы соревнований.
В последний раз соревнования проходили в 2019 году, в 2020 году забег был отменен из-за пандемии коронавируса, в 2021 году состязания не организовывали вовсе.
ngs42.ru