сейчас:
20 Апреля 2024
01:32
В Кузбассе угольное предприятие возместило ущерб здоровью бывшему работнику

14.08.2022

Прочтений: 129 Просмотров: 1186

В Кузбассе угольное предприятие возместило ущерб здоровью бывшему работнику

 
Сотрудник одного из угольных предприятий Кемеровской области, отработавший там почти 15 лет в тяжёлых условиях, получил профессиональное заболевание. Он утратил 30% общей трудоспособности, испытывал постоянные физические и моральные страдания из-за болезни, постоянно обращался в медучреждения за помощью, проходил курсы лечения.
Чтобы возместить все затраты на восстановление своего здоровья, он обратился в суд с иском на работодателя, где его требования удовлетворили, назначив компенсацию 102 тысячи рублей.
Исполнительное производство было направлено в межрайонный отдел судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району УФССП России. Сотрудники ведомства довели до работодателя.
«Руководство организации был ознакомлено с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Юридическое лицо, чтобы избежать применения к нему мер принудительного исполнения, оплатило задолженность в добровольный для исполнения срок», - прокомментировали в УФССП.
aif.ru