сейчас:
29 Марта 2024
13:21
Горняки разреза «Коксовый» в Кузбассе добыли первый миллион тонн угля

24.08.2022

Прочтений: 65 Просмотров: 757

Горняки разреза «Коксовый» в Кузбассе добыли первый миллион тонн угля

 
В преддверии Дня шахтёра горняки разреза «Коксовый» Распадской угольной компании (РУК) добыли 1 млн тонн угля с начала года. Для коллектива предприятия это первая миллионная тонна, ранее добыча велась с привлечением подрядных организаций и сторонней спецтехники.
Сейчас на разрезе сформирован собственный парк карьерных машин. В работу уже запустили 32 автосамосвала различной грузоподъёмности, 6 экскаваторов, 6 бульдозеров и 2 грейдера. А также набрали штат водителей и машинистов.
С производственным достижением горняков чествовали в торжественной обстановке. Руководители поблагодарили коллектив за слаженную работу. По традиции передовики производства передали им символический угольный камень с надписью «1 млн тонн угля».
Далее предприятие планирует наращивать производственные мощности. Уже в этом году ожидается поступление ещё 2 экскаваторов и 5 автосамосвалов.
Разрез «Коксовый» – самое молодое предприятие Распадской угольной компании. Участок разрабатывается с 2017 года. Горняки добывают коксующийся уголь марки ОС, востребованной металлургами.
aif.ru