сейчас:
20 Апреля 2024
02:18
Детский сад №35 в северном районе Анжеро-Судженска на месяц закроется на ремонт

27.08.2022

Прочтений: 86 Просмотров: 901

Детский сад №35 в северном районе Анжеро-Судженска на месяц закроется на ремонт

 
29 августа детский сад № 35 закроет свои двери для воспитанников. Причина уважительна: помещение, построенное в 1969 году, нуждается в капитальном ремонте крыши.
За время действия учреждения кровлю неоднократно латали. В последние несколько лет вопрос о необходимости именно капитального ремонта стоял остро. Часто в здании случались протечки, что не в лучшую сторону повлияло и на эстетичность помещения.
По словам заведующей дошкольного учреждения Ларисы Ахметовой, частичного ремонта, который производился в прошлом году, оказалось недостаточно. Поэтому коллектив детского сада вышел с предложением о капитальном ремонте крыши. Предложение в администрации городского округа поддержали.
Подрядной организацией изношенное покрытие будет заменено на современное, долговечное из прочного и гидроизолирующего материала. Кроме того, будет проведён ремонт кирпичной кладки по краям вентиляционных шахт и вытяжек.
Во время проведения ремонтных работ по замене кровли пребывание детей в дошкольном учреждении неприемлемо. Чтобы в короткие сроки и качественно произвести ремонт, было принято решение здание закрыть полностью. А воспитанников временно распределить в соседний детский сад №9. В связи с этим для педагогов и ребят сада №35 в соседнем здании выделена целая группа. Конечно, всех 107 воспитанников «приютить» соседний детский сад не сможет, но те ребята, кто особенно нуждается и не может на время ремонта остаться дома, будут продолжать посещение дошкольного учреждения.
Работы по замене кровли подрядная организация планирует завершить к 30 сентября. После чего все воспитанники детского сада №35 смогут вернуться в свои группы, чтобы продолжить обучение.

РИО-Пресс
Фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии