сейчас:
29 Марта 2024
17:37
"Томская писаница" зарядит кузбассовцев "Духом приключений"

22.09.2022

Прочтений: 96 Просмотров: 909

"Томская писаница" зарядит кузбассовцев "Духом приключений"

 
Уже в эти выходные, 24-25 сентября, Кузбасский музей-заповедник "Томская Писаница" устроит большой собачий праздник: на территории музея пройдет традиционная VI авторская гонка по ездовому спорту на собачьих упряжках "Дух приключений" (0+). В 2022 году дисциплина впервые будет бесснежной.
Будущая гонка уже во второй раз станет этапом кубка Урала и Сибири по ездовому спорту, в ней примут участие 65 каюров из Челябинска, Кургана, Барнаула, Омска, Кемерова, Новосибирска и других городов. В "Томской Писанице" соберутся более 100 ездовых собак, в том числе хаски, самоеды, маламуты и ездовые метисы.
Программа 24 сентября:
Увлекательная программа первого дня включает полезные мастер-классы:
"Доктор Айболит" – опытный ветеринар расскажет, как ухаживать за песиками, выявить болезнь и правильно их лечить.
"Бабушкино тепло" – бабушки из Тайги специально приедут к нам, чтобы показать, как обрабатывать собачью и другую шерсть и вязать носочки, шарфики, варежки и шапочки.
"Кинология" – профессиональные кинологи, в том числе мастер спорта России по спортивно-прикладному собаководству, раскроют секреты дрессировки и расскажут, как научить вашу собаку давать лапу.
Также заработают тематические фотозоны, пройдут веселые игры и эстафеты, разумеется, с подарками.
Родители, внимание! Мы запускаем акцию "Человек собаке друг": если ваше чадо нарисует собачку, то по этому рисунку вход для него на праздник будет бесплатным.
Мастер-классы и развлекательная программа начнутся в 11:30, а в 12:00 будет дан старт I этапа авторской гонки "Дух приключений".
Программа 25 сентября:
10:00 – старты участников авторской гонки II этапа;
14:00 – 15:00 – церемония награждения и закрытие соревнований;
13:00 – 16:00 – игровая программа "День семейного отдыха для взрослых и детей", посвященная Международному дню кроликов, которые живут на "Томской Писанице". Среди них есть знакомый вам кролик Сеня – друг кота Петроглифа;
15:00, 15:30 и 16:00 – сеансы в нашем театре теней, где любой маленький зритель может стать большим актером в сказочной постановке "Как Кот Петроглиф искал мудрость"
Выходные на "Томской Писанице" пройдут увлекательно и с пользой!
Внимание, друзья! Просьба сохранять входные билеты до конца дня!
Стоимость входного билета в музей в выходные:
450 р. – полный билет,
350 р. – льготный билет.
Детям до 5 лет – бесплатно.
Действует вход по Пушкинской карте.
vse42.ru