сейчас:
27 Апреля 2024
11:37
Овощи с доставкой на дом: в Анжеро-Судженске проходит благотворительная акция

28.09.2022

Прочтений: 79 Просмотров: 792

Овощи с доставкой на дом: в Анжеро-Судженске проходит благотворительная акция

 
Большинство горожан в эти сентябрьские дни готовят к хранению запасы овощей. Но, увы, далеко не все могут это сделать – состояние здоровья зачастую не позволяет…  Именно для таких людей, которых принято называть отдельной категорией граждан, уже на протяжении многих лет в регионе проводится благотворительная акция по обеспечению бесплатными наборами плодоовощной продукции.
В число льготников традиционно попадают инвалиды 1 и 2 групп, маломобильные горожане, те, кто находится в трудной жизненной ситуации, и ряд других. В этом году в Анжеро-Судженске набралось 203 человека, которые, по оценке органов соцзащиты, нуждаются в данной помощи.
В течение третьей декады сентября на дом каждому из них привозят автомобилем КЦСОН по 50 кг картофеля, по 10 кг капусты, моркови и свёклы. Общий вес набора составляет 80 кг. Проверенный поставщик такой продукции - сельскохозяйственный производственный комплекс «Береговой». Качеством овощей получатели довольны. Некоторые признаются, что такого запаса им обычно хватает до середины зимы. Напомним, акция в нашем городе проходит с 20 до 30 сентября.
В. Михайлов
фото А. Колиниченко

все фотографии