сейчас:
23 Апреля 2024
13:12
Малообеспеченные и многодетные семьи получили сухпайки для школьников

16.04.2020

Прочтений: 629 Просмотров: 4941

Малообеспеченные и многодетные семьи получили сухпайки для школьников

 
2014 продуктовых наборов было роздано в Анжеро-Судженске. Их получили малообеспеченные и многодетные семьи, в которых есть школьники.
Все анжерские школьники в настоящее время находятся на дистанционном обучении. Те из них, кто бесплатно питался в школе, получили своего рода продуктовую компенсацию за то время, что находятся дома.
В наборы вошли: крупы, макаронные изделия, растительное масло, чай, сахар, сгущенное молоко, сок, рыбные консервы и другое.
Большинством анжерских родителей раздача продуктовых наборов для школьников была оценена положительно, на такую поддержку не рассчитывали.
Продовольственные наборы для школьников-льготников – это не кузбасская придумка. Так поступают во всех российских регионах, в которых дети находятся на дистанционном обучении. Ну, и в зависимости от возможности региональных и местных бюджетов наборы различаются по стоимости и разнообразию продовольственных составляющих.
Ранее областные СМИ писали о заявлении губернатора обеспечить льготников продуктам питания во время дистанционного обучения:
«Все муниципалитеты Кузбасса должны компенсировать льготу только в виде продуктовых наборов», — заявил Сергей Цивилев на встрече с Еленой Пахомовой в четверг 10 апреля.
Так, сейчас в Кузбассе 60 тысяч школьников имеют право на льготное питание. 25 тысяч из них получают областную льготу, муниципальными льготами пользуются 35 тысяч кузбассовцев.
В состав таких пайков входят нескоропортящиеся продукты, такие как крупы, консервы и т.д. Формируется набор из расчёта 50 рублей в день. На такую же сумму питались дети в школе (10 апреля, sibdepo.ru)».
Подготовила О. Верес
фото: Рио-Пресс