сейчас:
24 Апреля 2024
04:25
В Анжеро-Судженске пятеро иностранцев стали гражданами России

24.08.2018

Прочтений: 270 Просмотров: 4656

В Анжеро-Судженске пятеро иностранцев стали гражданами России

 

В Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу прошло торжественное мероприятие, в рамках которого иностранные граждане приняли Присягу гражданина Российской Федерации.
Слова Присяги произнесли пять мигрантов из ближнего зарубежья. Все они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными Российскому государству, уважать его культуру, историю и традиции.
С одним из самых знаменательных и памятных дней в жизни будущих граждан Российской Федерации, проживающих в Анжеро-Судженске, поздравил временно исполняющий обязанности начальника территориального органа подполковник полиции А.В. Боровков.
В ближайшее время сотрудники отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу вручат теперь уже бывшим иностранцам паспорта граждан Российской Федерации.
Данная процедура является обязательной и предусмотрена изменениями в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», которые вступили в силу с 1 сентября 2017 года.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы