19:33
Анжерские легкоатлеты выступили на чемпионате Кемеровской области

25.01.2019

Прочтений: 332 Просмотров: 4935

19-20 января в кемеровском легкоатлетическом манеже прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
Наш город, как всегда, представляли тренеров-преподавателей ДЮСШ № 1 «Юность» Ольги и Николая Новиковых, Аллы и Дмитрия Красовских и Галины Ивановой, которые выступали в группе юношей и девушек до 18 лет. На их счету 13 призовых мест: семь первых, два вторых и три третьих. Вместе со всеми выступали юноши и девушки из школы интерната №18, которые тренируются под руководством Николая Новикова. Ребята сейчас готовятся к чемпионату Кузбасса среди инвалидов по слуху.
Подопечные Новиковых и Галины Ивановой оспаривали первенство преимущественно на средних и длинных дистанциях. Злата Чентаева стала победителем на дистанции 800 метров и показала третий результат на 400-метровке. Василина Буцыкина первенствовала на дистанции 800 метров, а Жанна Докучаева на «полторашке». Алексей Минулин, Светлана Буачидзе и Кристина Солякина стали победителями на дистанции 2000 метров с препятствиями. Вероника Кучерова показала второй результат на самой длинной дистанции – 3000 метров. Кристина Долгицкая финишировала третьей на 400-метровке, а Анастасия Сысолова и Жанна Докучаева стали бронзовыми призёрами. Анастасия в прыжках в высоту завоевала, а Жанна на дистанции 600 метров.
Не было равных в прыжках в длину с разбега победителю первенства СФО в Иркутске Кириллу Барсук, а КМС Анастасия Данилова финишировала второй на дистанции 60 метров с барьерами.
Поздравляем воспитанников «Юности» и их наставников с очередной победой на первенстве области.